Ночь музеев – 2026
В минувшую субботу наш музей на один вечер превратился в теплую и дружную «квартиру». Тема акции «Родное» объединила сотни гостей, подарив атмосферу уюта, единства и душевного общения.
Участников акции «Ночь музеев — 2026» приветствовали заместитель главы Администрации ГО г. Сибай по социальным вопросам Гузель Ахметовна Ишемгулова, начальник управления культуры ГО г. Сибай Гулия Рахимьяновна Надыргулова и гости музея.
Программа вечера была насыщенной и разнообразной. На площадке «Пока все дома» царила атмосфера настоящего дворового праздника. В «Зеленой гостиной» профессор Сафаргали Янтурин познакомил гостей с миром родной природы, а Зифа Якупова провела вдохновляющий час здоровья.
Большой интерес вызвали выставки из Нижнего Тагила и уфимского дома занимательных наук «Интеллектус», а также историческая программа клуба «НАСЛЕДИЕ» и реконструкторов, погрузившая гостей в атмосферу средневековой Руси.
Особенно трогательным моментом стало плетение маскировочных сетей и написание писем защитникам Отечества. Ярким завершением вечера стал розыгрыш лотереи «Счастливый музейный билет».
Благодарим всех партнеров, участников и гостей за эту особую ночь, наполненную творчеством, добром и единством.